«Дух огня» посетит Пьер Ришар

8 февраля 2012

«Дух огня» посетит Пьер Ришар

С 25 февраля по 1 марта в Ханты-Мансийском автономном округе пройдет X международный фестиваль «Дух огня», посвященный дебютам в области кинематографа. По сообщению пресс-службы губернатора, председателем жюри, которое будет судить представленные в основном конкурсе фильмы,  станет известный французский актер и режиссер Пьер Ришар.

В этом году участие в фестивале примут 27 стран мира, которые представят зрителям 65 короткометражных и полнометражных картин общей продолжительностью 100 часов.
Помимо ставших уже традиционными программ «Кино для всех», «Твое кино» (клуб детского и юношеского кино), «День семьи»,  в этом году югорчан ожидает две новые программы. Одна из них, под названием «Музыка в кино», будет приурочена к Году музыки и соберет лучших представителей отечественного и  зарубежного музыкального кино.

Помимо этого, в связи с тем, что 2012 года в России назван годом истории, в программу фестиваля будут добавлены ретроспектива «История славы Государства Российского». В рамках этого проекта будут показаны такие картины как «Гусарская баллада», «Петр I», «Адмирал Ушаков».
Напомним, что прошлогодний фестиваль посетило более 23 тысячи человек. В тот же год мероприятие впервые было выведено за рамки Ханты-Мансийска выездными показами и семинарами, проходившими в Сургуте и Нижневартовске.

Используйте свободно

Перепечатка этой новости приветствуется, при условии наличия обратной ссылки на эту новость, как источник информации.

Поделитесь с друзьями

Вы можете поделиться этой новостью со своими друзьями в своей социальной сети.

Летите в Москву?

Подберите себе дешевый авиабилет среди всех шести авиакомпаний, летающих из Екатеринбурга в Москву. Пока еще есть несколько вариантов по цене 3577 рублей.

Оставить комментарий